24 октября 2014 г.

Когда наступит год сине-зеленой Козы-Овцы-2015. В какое время по Московскому времени?



Итак, год Бирюзовой (Зеленой) Козы наступает 19 февраля 2015 года.

Но важно знать, почему и в котором часу. 
Ведь, в отличие от нашего Нового года, восточный (он же - Китайский) Новый год наступает не в 24-00 какого-либо определенного числа!

"Волшебная лампа Алладина", 1966

Время начала восточного года определяет новолуние и именно - второе новолуние после зимнего солнцестояния (21—22 декабря), новолуние, которое происходит соответственно не раньше 21 января и не позже 20 февраля (например, год синей лошади наступил 31 января 2014 года, закончится 18 февраля 2015 года). Это новолуние приходится всегда на знак Водолея.

Изредка, раза 2 в году Луна проходит точно по Солнцу - и получается солнечное затмение (Луна затмевает Солнце).

Чтобы узнать, когда наступает год по восточному календарю в любом из годов от 1950 до 2049, необходимо перейти по ссылке: Новый год по китайскому (восточному) календарю (1950-2049)

Именно с новой луной в Водолее Синяя (Зеленая и даже немного Бирюзовая) Коза ( 未 у-вей ) войдет во владение и начнет свое управление годом, стихиями, настроением, делами, успехами и так далее. 
Дата Нового года вычисляется по восточному лунно-солнечному календарю. Начало года приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния и перемещается между 21 января и 21 февраля. А это новолуние в 2015 году наступает 19 февраля 2015 года в 07 час 48 минут. Это, разумеется, если Вы находитесь в Китае*. А вот у каждого из Вас восточный Новый год начнется в другое время

*А в Китае время - единое на все пять географических поясов страны! И составляет +8 часов ко времени Гринвича (GMT+8). При этом, на летнее или зимнее время не переводится. Таким образом, ВРЕМЯ в стране Китай ОДНО на всех и НАВСЕГДА, оно цементирует нацию.
**Кстати, GMT (Greenwich Mean Time) - название устаревшее. В настоящее время употребляется термин UTC (Co-ordinated Universal Time - Всемирное координированное время). По сути то же самое.

В Москве (GMT+3 зимой и навсегда уже) Новый год Бирюзовой (Зеленой) Козы начнётся на 5 часов раньше по циферблату, но в тот же миг что и в Китае - в 02 часа 48 минут 19 февраля 2015 года. А в Харькове (да и во всей Украине GMT+2 зимой) восточный Новый год в 01 час 48 минут 19 февраля 2015 года. И тут главное не дата события, а одновременность, при которой происходит астрономическое явление НОВОЛУНИЯ

Сразу после Новолуния начинается 1-й Лунный день. В первый лунный день начинается лунный месяц. А в первый лунный день после восточного Нового года - ещё и начало Лунного Нового года, то есть первый лунный день Лунного года!

Первый лунный день – один из самых мощных в лунном месяце (а уж первый лунный день в году - так ещё в 12 раз мощнее!). Это время закладки информации, которая потом принесет материальные плоды. Несмотря на небольшую продолжительность – иногда день длится всего несколько часов, в нем сосредоточена колоссальная сила, которая проявляется тем ярче, чем день короче. Эта сила подобна туго скрученной спирали. Если заложить в нее информацию, то, развернувшись, спираль проявит ее на физическом плане в виде конкретных событий. То есть все задуманное в первый лунный день сбывается – быстро и с минимальными усилиями с вашей стороны. Его энергетика дает возможность воплотить самые смелые планы и мечты. Поэтому разумно посвятить этот день построению мысленной (или энергетической, ведь мысли – это не что иное, как энергия) модели своего будущего, каким вы хотите его видеть. Постарайтесь использовать этот день по максимуму, не проворонить его.

Про магию первого Лунного дня можно посмотреть, например, здесь:
- Первый лунный день 
- Китайский Новый год  Обряд для денег



Таким образом, 32-й год 78-го 60-летнего цикла Восточного календаря, год Синей (Зеленой, Бирюзовой) Козы-Овцы начинается в 07 часов 47 минут 14 секунд 19 февраля 2015 года по Китайскому времени, или в 23 часа 47 минут 14 секунд 18 февраля 2015 года по времени Гринвичского меридиана (что одно и то же).
Год Синей (Зеленой) Деревянной Козы-Овцы продлится до 08 февраля 2016 года, когда бразды правления перейдут к Красной огненной Обезьяне  ( 丙 bĭng 申 shēn).


Комментариев нет:

Отправить комментарий